А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Если для вашего поста нет другого подходящего раздела форума...

А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Проходил Мимо » 31 янв 2012, 07:09

Здравствуйте уважаемые форумчани, конечно понятно что все в делах и далеко не каждому удается выбраться в лес хотя бы на выходных, но все таки, скоро весна, да и грибной сезон 2012 уже как месяц назад полностью вступил в свои права. Вот мне просто стало интересно. А все таки кто чем занимается в так называемым меж сезонье и как идет подготовка к первой полностью набранной грибной корзинке.
Просто новый форум начал работать уже в принципе порядочно давно, а народ как будто безследно исчез или заблудился по дороге от старого форума к новому.
Но все таки, все конечно живи и здоровы, просто наверное действительно у всех дела и нет возможности уделить пару минут в межсезонье и что-нибудь написать.
Я вот кк примеру работаю, но это не интересно, а еще проектирую небольшой дом для младшей дочери, который начну строить своими силами как только сойдет первый снег, так что скорее всего мои первые сообщения и фотографии по грибной и лесной тематике начнутся из Гатчинского района, от участка до леса ровно 10 - ровно 10 шагов...так что буду строить и в отдых бродить по лесам в попытках запечатлеть через объектив фотокамеры что-нибудь интересное, моменты как просыпается и расцветает жизнь в лесу с приходом весны - тоже очень красиво...

А вы что делаете???

Всем удачи, всем с кем пересекался на старом форуме в постах как своих так и ваших - огромный привет - а всем остальным - побыстрее влиться в дружные иногда и не очень - но все таки ряды лесной и грибной братья...город городом - а лес он навсегда с любовью!!!
Аватара пользователя
Проходил Мимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Григорий » 31 янв 2012, 20:44

Все уползли в зимнюю спячку)

Как по мне - сейчас самое время продумывать маршруты на будущий сезон. Я вот изучаю карты ГШ и соотношу их со спутниковыми снимками. Нахожу интересные участки леса, полянки, старые просеки - желательно чтобы все было труднодоступно на машине. Занимаюсь этим уже не первую зиму и нашел для себя уже несколько таких мест с грибами.
Григорий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Проходил Мимо » 01 фев 2012, 05:49

да скорее всего так и есть, все действительно уползли в зимнюю спячку, да еще наверное отсутствие большого количества основных для сбора видов грибов в лесу, тоже внесло свою коррективу в посещение данного форума...но ничего, будем верить в лучшее...

а продумать и найти новый маршрут совсем не плохо...я конечно в действительности просто не знаю когда у меня начинается сбор грибов, просто бывает так что иногда пропускаю сезон другой и вообще не бываю в лесах и так бывает, но все таки продумать маршрут и найти уже зимой новое, хоть и теоретически, но как показывает практика в итоге все таки не плохое местечко - в общем это по грибному)) готовь сани летом - а грибные места зимой)))
Аватара пользователя
Проходил Мимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Smarsh » 01 фев 2012, 08:25

Форумчане не уснули, они ушли все на другой форум :D
Smarsh
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:24

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Проходил Мимо » 01 фев 2012, 09:55

тогда мы будем их ждать...холодными зимними вечерами выбегать на дорогу и всматриваясь в темноту лесов Ленинградской области махать им платочком...а потом мы будем возвращаться, открывать баночку соленых или маринованных грибов урожая 2011 года и понимать, что все таки как не крути сезон был не плохой да и жизнь тоже удалась в целом и частности :D
Аватара пользователя
Проходил Мимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение крендель » 01 фев 2012, 21:21

Я думаю участникам форума просто непривычно в новом формате.На некоторых посещаемых мною сайтов - тоже самое.Многие ушли на этот формат, но есть еще и хуже .Лучше чтоб аватары были слева ,привычнее-с начало ЛИЦО потом текст.Еще, слишком много тем нужно возрождать со старого пепелища.
Аватара пользователя
крендель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:33

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Проходил Мимо » 01 фев 2012, 22:19

что верно то верно)) мне тоже так кажется что очень много труда и работы нужно проделать чтобы все встало на свои места)) ну чтож поделать) жизнь такая) но все наладится и образуется))))
Аватара пользователя
Проходил Мимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Михаил Ф. » 02 фев 2012, 06:58

Есть такое дело..
Перенос аватарок и инфы влево вполне осуществим. Только процесс этот требует немало времени. Я этим уже начал заниматься.
Аватара пользователя
Михаил Ф.
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:09

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Проходил Мимо » 02 фев 2012, 07:21

лично на мой взгляд аватарки и инфа с левой стороны никак не мешает нормальному общению) просто действительно многие заняты) и это понятно) все таки не сезон) самое главное чтобы хорошие люди к началу сезона вновь появились на форуме) всегда интересно пообщаться с хорошими людьми и посмотреть на их результаты и достижения в грибных походах и прогулках по лесам)
Аватара пользователя
Проходил Мимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Гражданин » 02 фев 2012, 08:48

Хороших людей всегда приятно видеть на форуме :)
Гражданин
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Проходил Мимо » 02 фев 2012, 11:24

что верно то верно)) хороших людей действительно всегда приятно видить на форуме)) конечно понятно что бывает у кого-то возникают разногласия в мнениях и подходу) но все таки и в жизни не без этого))
Аватара пользователя
Проходил Мимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение lodo4nik » 15 фев 2012, 22:35

Для Проходил мимо:для Вас сообщение,свяжитесь со мной по мылу:stodono4nik собака мэйл ру
Аватара пользователя
lodo4nik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:18

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Мистер Икс » 02 мар 2012, 04:26

С хорошими людьми приятно ещё реальными делами заниматься, бизнесом например.
А не только языками чесать на форумах.

Пока что оба форума скорее унылы чем наоборот=)
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Венчик » 02 мар 2012, 08:56

Иногда и я зыками почесать приятно. А что, собственно, еще делать на грибном форуме зимой :)
Венчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:07

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Cергей66 » 05 авг 2016, 20:03

:D[/quot
Последний раз редактировалось Cергей66 13 фев 2017, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Cергей66
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:52
Откуда: Стрельна

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Сережка Ольховая » 09 янв 2017, 16:48

Общее ежегодное собрание Санкт-Петербургского Микологического Общества состоится в пятницу, 20 января, начало в 18 час.
В здании микологии БИН (Ботанического института) РАН

Приглашаются члены Общества, а также все сочувствующие нашему благому делу.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение mutnblu » 14 июн 2020, 17:18

Мне порекомендовали скачать кс 1.6, отличная старая стрелялка. Кто желает поиграть, пишите в ЛС скину сервера на которых часто бываю.
Последний раз редактировалось mutnblu 09 июл 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mutnblu
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 13:16

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение gennadySPb » 19 июн 2020, 23:25

mutnblu писал(а):Мне порекомендовали скачать кс 1.6, отличная старая стрелялка. Кто желает поиграть, пишите в ЛС скину сервера на которых часто бываю.

а не пошел бы ты
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Баба Яга » 20 июн 2020, 22:13

А мне понравилась ВИКИМАПИЯ.
https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.8 ... 0&z=12&m=w
кто ещё не пользуется - рекомендую к изучению. Можно много интересных мест посетить )
Аватара пользователя
Баба Яга
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27

Re: А кто чем занимается, уважаемые форумчани

Сообщение Сережка Ольховая » 21 июн 2020, 16:52

Баба Яга писал(а):А мне понравилась ВИКИМАПИЯ.
кто ещё не пользуется - рекомендую к изучению. Можно много интересных мест посетить )

О, да, Викимапия очень интересная штука.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная


Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0