Пальгино 23-24 августа

Пальгино 23-24 августа

Сообщение Лесовичек » 26 авг 2019, 12:10

Грибов практически нет, червивость зашкаливает. За два дня пять червивых белых( Удивила только волнушка, её и собирал, все-равно на засол собирать придётся. Ещё можно набрать лисичек, но это не моё) .
Брусники в этом году тоже мало, не везде ещё и созрела. Нашёл несколько хороших черничников с крупной ягодой. Порадовала клюква, с ней будет скоро хорошо, пока однобокая.
Лесовичек
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:38

Re: Пальгино 23-24 августа

Сообщение SPBшник » 26 авг 2019, 21:19

Лесовичек писал(а):Грибов практически нет, червивость зашкаливает. За два дня пять червивых белых( Удивила только волнушка, её и собирал, все-равно на засол собирать придётся. Ещё можно набрать лисичек, но это не моё) .
Брусники в этом году тоже мало, не везде ещё и созрела. Нашёл несколько хороших черничников с крупной ягодой. Порадовала клюква, с ней будет скоро хорошо, пока однобокая.

Где то ты куда то недоехал.Знакомые,тоже ползали в р-не Пальгино в субботу.Сперва шастали в толпе - 10 боровых на четверых.Потом упороли от толпы(куда не знаю) и по десятку нашли.Червивость сносная,т.к. грибы мелкие(осенние).
В итоге,добили корзинки лисятами,моховиками и остальной смесью.
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36

Re: Пальгино 23-24 августа

Сообщение SPBшник » 29 авг 2019, 19:46

Под Пальгино,сегодня нарезали подосов разного размера и единичных боровичков.Гриб чистый.Нашли на той точке,где в выхи,были одни получервивые моховики.
Останавливались в 3ёх местах на алёховской дороге - ни хрена.Даже гнилых моховиков нема.
Аватара пользователя
SPBшник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:36


Вернуться в Лодейнопольский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2