Костюм для леса

Вопросы на свободную тему

Костюм для леса

Сообщение singlesbar » 15 окт 2021, 14:38

Здравствуйте,

Посоветуйте, пожалуйста, выбрать костюм (комбинезон: брюки плюс куртка с капюшоном) для походов по лесам (и полям).
Прогулки обычно занимают несколько часов в любую погоду почти каждый день начиная с весны и заканчивая осенью.
Поэтому необходима соответствующая водонепроницаемость (чтобы не промокнуть в хороший дождь хотя бы за пару часов). Также костюм должен быть дышащим и ветрозащитным.
Поскольку большее время буду проводить в лесу необходимо, чтобы костюм был достаточно прочным и не рвался от прикосновения веток.
Цвет желательно чтобы хоть какая-то деталь была яркой (но это не важно, главное соблюсти требования выше)

Спасибо заранее за советы
singlesbar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 14:29

Re: Костюм для леса

Сообщение gennadySPb » 19 окт 2021, 16:52

singlesbar писал(а):Здравствуйте,

Посоветуйте, пожалуйста, выбрать костюм (комбинезон: брюки плюс куртка с капюшоном) для походов по лесам (и полям).
Прогулки обычно занимают несколько часов в любую погоду почти каждый день начиная с весны и заканчивая осенью.
Поэтому необходима соответствующая водонепроницаемость (чтобы не промокнуть в хороший дождь хотя бы за пару часов). Также костюм должен быть дышащим и ветрозащитным.
Поскольку большее время буду проводить в лесу необходимо, чтобы костюм был достаточно прочным и не рвался от прикосновения веток.
Цвет желательно чтобы хоть какая-то деталь была яркой (но это не важно, главное соблюсти требования выше)

Спасибо заранее за советы


Ну, вы хотите все и сразу в одном флаконе. Так не бывает. Попробуйте армейский ВВЗ костюм, он точно не промокает и вроде как мембрана, у меня он есть, но так и не удосужился попробовать. Но все это конечно относительно. Лично я предпочитаю ходить в легкой промокаемой! ветровке, так более комфортно. А на случай дождя в кармане (рюкзаке) всегда лежит мембранный пончо, который весит всего 600 гр. и легко накидывается за 2 секунды прямо на рюкзак и так же легко снимается, когда не нужен. Вряд ли целесообразно облачаться в ВВЗ (а вдруг пойдет дождик) и мокнуть от собственного пота, пока заработает мембрана, особенно если хорошая погода......
Аватара пользователя
gennadySPb
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:40

Re: Костюм для леса

Сообщение singlesbar » 19 окт 2021, 17:44

спасибо!
singlesbar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 14:29

Re: Костюм для леса

Сообщение Сережка Ольховая » 21 окт 2021, 19:31

Знакомый (грибник и рыбак) в этом году купил костюм в магазине военной одежды в Колпино. (Гуглится).
Английская военная форма, х/б. Очень доволен.
На днях ходил по лесу весь день под дождем, практически сухой остался.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Костюм для леса

Сообщение singlesbar » 21 окт 2021, 19:39

спасибо!
singlesbar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 14:29

Re: Костюм для леса

Сообщение Сережка Ольховая » 22 окт 2021, 19:27

Вот, мне ссылочку на этот магазин прислали.

https://vk.com/mllform
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Костюм для леса

Сообщение singlesbar » 25 окт 2021, 12:29

спасибо ещё раз!
singlesbar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 14:29


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron